"Маршрут роста"

26.11.2022

В МКОУ «Тандовская СОШ» на базе центра образования «Точка роста» созданного в рамках национального проекта «Образование», 26 октября состоялся кустовой предметный  День «Маршрут роста», в котором приняли участие учащиеся и педагоги нашей школы.

Цель мероприятия: повышение интереса и мотивации обучающихся к изучению дисциплин естественно-научного и технологического цикла посредством использования оборудования центра «Точка роста», а также развитие творческих способностей обучающихся.

В течении дня ребята посетили занятия по физике, химии и робототехнике. На проведенных занятиях педагоги показали и применили оборудование на практике, провели несколько химических и физических опытов. На занятии по робототехнике ребята собрали роботомиксер, тем самым вызвав неподдельный восторг.

И завершая предметный день, мы пришли к выводу:  Центр открывает доступ к новейшим образовательным технологиям, как для педагогов, так и для учащихся, делая учебу интересной и эффективной. Мы уверены, что «Точка роста» нашей школы и не только,  станет центром притяжения для детей и их родителей, а для педагогов - импульсом современного преподавания предметов.Хочу такой сайт

Благодарим педагогов и ребят за активное участие, будем рады дальнейшему сотрудничеству.