Центр образования естественно-научной и технологической направленностей - "ТОЧКА РОСТА"

Центр образования естественно-научной и технологической направленности создано как структурное подразделение МКОУ «Тандовская СОШ», осуществляющее образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам естественно-научной и технологической направленности.

Целями создания Центра «Точка роста» является:

- совершенствование условий для повышения качества образования в МКОУ «Тандовская СОШ»,

- расширение возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленности,

- реализация программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностиХочу такой сайт

- практическая отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».
Хочу такой сайт

Образовательная деятельность на базе центра «Точка роста» будет осуществляется по образовательным программам общего и дополнительного образования.

Центр «Точка роста» в МКОУ «Тандовская СОШ» обеспечит повышение охвата обучающихся школы программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленности с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» будет оснащен всем необходимым оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Обществознание и естествознание», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленности, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленности.

Не менее 1/3 объема внеурочной деятельности обучающихся ориентировано на поддержание естественнонаучной и технологической направленности образовательных программ.

Приказ №9-Д. О создании Центра образования естественно-научной и технологической направленностей Точка роста.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства об утверждении Плана мероприятий Точка роста 11-12-22-21 от22.01.2021.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по созданию и открытию Центра образования естественно-научной и технологической направленностей Точка роста .pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о Центре образования естественно-научной и технологической направленностей Точка роста .pdf (скачать) (посмотреть)