Экскурсии в Центр "Точка роста"

27.04.2022

26 и 27 апреля были проведены экскурсии в Центр естественно - научной и технологической направленностей "Точка роста".

Ознакомительную экскурсию для учащихся МКОУ «Тандовская СОШ» пеагогов и родителей провел руководитель центра – Исаев Абдулагаджи Ахмедгаджиевич. Учащимся и родителям рассказали, какие занятия проходят в «Точке роста», чему здесь можно научиться и какое техническое оборудование есть в распоряжении центра. Учащиеся «познакомились» с оборудованием и роботехникой, предназначенными для отработки навыков, изучили конструктор, из которого можно построить робота, использовали цифровые лаборатории и посмотрели как двигаются роботы, которые собрали учащиеся.Хочу такой сайт

Информационная среда стала очень насыщена. Никто не будет спорить, что в современном обществе прошли настоящие технические изменения или другими словами техническая революция. Вокруг нас стали появляться различные устройства, которые упрощают нам жизнь. Этот факт вполне очевиден. Очевидно и то, что мы живём в неком социуме, в котором используются инструменты информационной технологии, которые сплошь и рядом вокруг нас. Не минула эта участь и систему образования.

План экскурсии.docx (скачать)