Музейный уголок «История школы»

В рамках выполнения плана реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2022 г. № 678-р) Министерством просвещения Российской Федерации формирует Всероссийский перечень музеев образовательных организаций, где необходимо пройти регистрацию и получить номер музея

Экспозиция «История школы».Хочу такой сайт

В таком музее можно собирать информацию об истории создания образовательной организации, о педагогах, учительских династиях, выпускниках, достижениях, директорах. Экспонатами в таком музее могут стать: школьные принадлежности прошлых лет, школьная форма, учебники, тетради, школьная документация, пионерская атрибутика, технические средства обучения советского периода, любые фотографии школьной жизни, игры советской поры.

36-Д О создании музейного уголка в ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о музее История школы.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Минобрнауки о создании музеев.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по заполнению анкеты по музеям.pdf (скачать) (посмотреть)